Impressum

Offenlegung, gem. §§ 24, 25 Mediengesetz sowie Anbieteridentifizierung gem. § 5/1 ECG
Jungbauernschaft/Landjugend Mieming
Barwies 247

A-6414 Mieming
eMail: info@jb-mieming.at

Web: www.jb-mieming.at

Obmann Michael Wallnöfer
eMail: 

Obmann-Stv. Markus Scharmer
eMail: markus.scharmer@jb-mieming.at

Ortsstellenleiterin Theresa Fritz
eMail: theresa.fritz@jb-mieming.at

Öffentlichkeitsarbeit

Elias Kapeller, Schriftführer
eMail: elias.kapeller@jb-mieming.at

Sancho Kraler, Schriftführer Stv.
eMail: sancho.kraler@jb-mieming.at

Redaktion/Homepage
Jungbauernschaft/Landjugend Mieming
eMail: redaktion@jb-mieming.at

Ausschuss-Mitglieder

Daniel Falbesoner, Kassier
eMail: daniel.falbesoner@jb-mieming.at

 

 

 

Jungbauernschaft/Landjugend Mieming

...wir gestalten Zukunft, Video: Andreas Fischer

Wir über uns

Die Jungbauernschaft/Landjugend Mieming wurde 1948 gegründet. Wir wollen in unserer Gemeinde Mieming und im Land Tirol die Zukunft mitgestalten. Auch deshalb sind wir gesellschaftlich sicherlich einer der aktivsten gemeinnützigen Vereine auf dem Mieminger Plateau. Aktuell sind bei uns rund 150 Mitglieder eingeschrieben. [mehr]

Folge uns auf Twitter